Предложи актуальный проект — получишь поддержку

В Гомельской области объявлен конкурс, направленный на поддержку и стимулирование гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов местного значения. Победители конкурса получат финансовую поддержку на осуществление своих проектов. Организатор — Гомельская областная организация местных Советов депутатов.

Гражданские инициативы — это мероприятия, направленные на улучшение качества жизнедеятельности населения на соответствующей территории, в том числе на благоустройство населенных пунктов.
Выдвинуть проект для участия в конкурсе может инициативная группа в количестве не менее пяти человек, проживающих на территории одного сельсовета или населенного пункта. Причем участниками могут быть люди разного рода занятий, которые осуществляют заявленную инициативу полностью или частично, а также юридические лица.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Гомельского областного исполнительного комитета (http://gomel-region.by/). Прием заявок стартовал 1 октября и продолжится до конца месяца.
Пакет документов для участия в конкурсе необходимо отправить заказным письмом с уведомлением или доставить курьером по адресу: ул. Ильича, 51а, каб. 213, 246042, Гомель, Республика Беларусь, а также по электронному адресу: raisovet@gomelisp.gov.by (с темой электронного письма «Конкурс гражданских инициатив»).
Участвовать в конкурсе смогут проекты, прошедшие конкурсную проверку. При оценке будут учитываться актуальность предложенной инициативы, продуманность и последовательность действий по ее реализации, ожидаемый социальный, экономический и экологический эффект, устойчивость и развитие полученных результатов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK