Прогноз погоды на 20 октября: дожди, возможен мокрый снег и от -5 °С до +16 °С

Завтра в Беларуси сохранятся неустойчивые погодные условия: ночью подморозит и возможен мокрый снег, а днем по западу ожидается до 16 градусов тепла, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно, ночью по востоку с прояснениями. Ночью по западной половине, утром и днем на большей части территории прогнозируются дожди, в утренние часы местами по северо-востоку страны возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный 5–10 метров в секунду, утром и днем порывы до 14 метров, местами до 15–18 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от -5 °С по востоку до +8 °С по западу, а днем будет +8…+14 °С, по западу до +16 °С.

В четверг, 21 октября, облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди. Ветер юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами до 15–20 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 7–12 градусов выше нуля, а днем – 12–19 градусов тепла.

В пятницу, 22 октября, вновь будет облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, на большей части порывы до 15–20 метров, днем местами до 22 метров в секунду. Ночью ожидается +5…+11 °С, днем – +7…+14 °С, по юго-востоку синоптики обещают до 16 градусов со знаком плюс.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK