Трудовой семестр завершён

Трудовое лето — это дружба и бесценный опыт общения, это определённый период в жизни, когда есть прекрасная возможность проявить себя не только в учебе, но и в других важных делах.

С каждым годом студотрядовское движение набирает всё большие обороты. Количество желающих пополнить ряды бойцов увеличивается. С чем это связано? Юноши и девушки в каникулярный период стремятся найти временную работу, чтобы меньше зависеть от родительского бюджета. РК ОО «БРСМ» предоставляет им возможность получить первый профессиональный опыт. Студенческие отряды — это настоящая школа жизни, они меняют сознание ребят, их подход к миру, учёбе, работе.
В нынешнем году в регионе были трудоустроены 108 человек в составе 12 студенческих отрядов. Они работали в сельскохозяйственных организациях, предприятиях жилищно-коммунального, лесного хозяйства, а также на производственном участке предприятия комбината строительных материалов. Ребята занимались поливом цветов, прополкой клумб, ремонтом поддонов для кирпича, выполняли видовую прополку зерновых культур, трудились на складах для хранения урожая, очищали лес от мусора и мн. др.
На минувшей неделе на Лоевщине были подведены итоги третьего трудового семестра. В неформальной обстановке прямо на местах учебы самые активные, ответственные и добросовестные участники студотрядовского движения получили из рук первого секретаря РО ОО «БРСМ» Сергея Романова Благодарственные письма от районного исполнительного комитета и памятные сувениры.
Время, проведенное в отряде, безусловно, пошло на пользу молодым людям, ведь им удалось найти новых друзей и заработать личные деньги, а также получить бесценный опыт, который обязательно поможет в будущем.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK