Будущее в руках молодых

Традиционные встречи представителей районной вертикали с молодыми специалистами, прибывшими после окончания учебных заведений на работу в Лоевский район, продолжаются.

Во вторник такое мероприятие прошло на территории Ручаевского сельсовета. В нем приняли участие заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова и председатель Ручаевского сельского исполнительного комитета Василий Хорько.
Вчерашние выпускники высших и средних специальных учреждений образования пришли на встречу, чтобы получить для себя полезную информацию и задать волнующие вопросы.
В ходе встречи присутствующим рассказали об особенностях нашего региона, социальной поддержки, предоставляемой молодым специалистам. Подробно остановились на условиях получения льготного кредита для приобретения товаров первой необходимости и порядке постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Делая первые шаги в профессию, вчерашние студенты знают, что их деятельность будет направлена на благо людей. Пройдя период адаптации в новых жизненных условиях, ребята в полной мере смогли ощутить поддержку коллективов, где начинается их трудовой путь. В процессе общения молодые специалисты задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.
Подводя итог встречи, Наталья Каурова отметила, что руководство района возлагает большие надежды на творческую и инициативную молодежь. Помимо хороших знаний и ответственности в современных реалиях требуется свежий взгляд и творческий подход к делу.
«У каждого из вас должна быть верность своей работе, своей профессии. Если дал слово — нужно выполнять. Трудитесь с самоотдачей, чтобы ваш диплом, ваши знания приносили пользу не только самим себе, но и Лоевскому району», — подчеркнула Наталья Леонидовна.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK