«Безопасный Новый год!»

Как вы думаете, какой праздник, кроме дня рождения, очень ждут и взрослые, и дети? Ответ очевиден — Новый год! Действительно, именно это торжество пропитано особой атмосферой, радостью и волшебством. Но стоит помнить, что во время праздничного веселья нельзя забывать о безопасности, пренебрежение которой может омрачить ожидание чудес пожарами и другими чрезвычайными происшествиями.

Для того, чтобы этого не случилось МЧС традиционно проводит республиканскую акцию «Безопасный Новый год!», которая в этом году продлится до 31 декабря.
В это время работники МЧС посетят людей преклонного возраста, учреждения образования, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, дома семейного типа. Проведут профилактические беседы, викторины, тематические конкурсы и др. В местах продажи пиротехники спасатели дадут разъяснения покупателям по безопасному использованию пиротехники, раздадут инструкции, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию. Помните, что соблюдение мер безопасности при использовании пиротехники защитит вас от пожара.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK