Подарили праздничное настроение

Вот уже несколько недель на Лоевщине полным ходом идёт подготовка к проведению новогодних и рождественских праздников, с каждым днём её темпы нарастают.

В минувшую субботу настоящим сюрпризом для лоевчан стала организация торговли субъектов хозяйствования различной формы собственности, предприятий-производителей Гомельской области, фермерских хозяйств из Брестской области, представителей таких белорусских брендов, как «Спартак», «8 Марта» и др. на рынке горпосёлка. Новый год в Беларуси считается один из самых любимых праздников, поэтому отмечать его принято с размахом.
Посетителей ярмарки встречали ростовые фигуры сказочных персонажей и символ следующего года — тигр. Работники культуры подготовили концертную программу с зажигательными песнями и весёлыми частушками. Талантливое исполнение народных артистов поднимало настроение прохожим и вызывало радостные улыбки у детей.
С самого утра торговля шла полным ходом. Пройдя по торговым рядам корреспондент районки зафиксировала, какой товар пользовался наибольшим спросом. Наибольшие очереди — за свежей рыбой и мясной продукцией. Картофель, морковь, свекла, лук, капуста реализовывались сетками и килограммами по вполне приемлемым ценам, предоставляя шанс пополнить закрома на зиму тем, кто ещё не успел этого сделать. Не мог не порадовать лоевчан и ассортимент фруктов. Продавались импортные мандарины, клементины, хурма, гранат, помело и наши белорусские яблоки. Последние, к слову, были разнообразных видов и сортов.
Широкий выбор сладостей представили отечественные лидеры пищевой промышленности, причём каждый изготовитель нашёл чем заинтересовать потребителя. Хотите восточных сладостей? Пожалуйста — пастила, зефир, мармелад от «Красного мозырянина». Любите конфеты, печенье, вафли, шоколад? Просим в палатку «Спартака».
Нашла своё место среди всего этого гастрономического разнообразия и продукция лёгкой промышленности. Наборы кастрюль, сковороды, жаровни, контейнеры для хранения продуктов, обеденная посуда, скатерти, полотенца, одежда для дома и работы, спортивная экипировка в цветах национальных символов, а также многое другое так и манило совершить покупки в преддверии праздников, выбрать подарок родным или сделать приятное самому себе.
Не обошлось в этот день и без главного атрибута Нового года — ёлки. Ряд сосновых красавиц расположился у входа на рынок. Представители лоевского лесхоза предлагали «зелёный» товар стоимостью от 7,50 до 30,20 рублей за штуку в зависимости от высоты.
Праздничное настроение, витавшее в воздухе, казалось осязаемым, а новогоднее чудо — несомненным, ведь все взрослые — в душе дети. При этом, главное верить в мечты и они обязательно сбудутся!

Тамара Крот и Надежда Иванец:
— Ярмарка вышла просто чудесной. Мы пришли на рынок с вместительной сумкой, чтобы купить капусты для квашения. Нас порадовал большой выбор других продуктов, особенно живая рыба. Карпы и амуры сделают праздничный стол богаче. Артисты своим исполнительским мастерством подарили нам заряд позитивной энергии на весь день. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились на Лоевщине как можно чаще.

Владимир и Людмила Ковалёвы:
— Нам очень понравилась предновогодняя ярмарка. Разнообразие товаров порадовало. Рыба, мясо, овощи и многое другое и всё по доступной цене. Для нас — пенсионеров это важно. Можно не только закупиться к Новому году, но и обновить кухонную утварь. Спасибо за организацию, мы остались довольны.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK