Новогодние торжества прошли спокойно

Праздновать Новый год с семьей, в кругу близких и родных в теплой домашней обстановке — старая добрая традиция. Но есть люди, которые под заветный бой курантов находятся на рабочем месте. Для них заступать на дежурство в это время стало привычным делом. О том, как встретили новогодние праздники на Лоевщине, читайте в нашем материале.

Как сообщил первый заместитель начальника Лоевского РОЧС Андрей Сергеенко, главная ночь в году прошла спокойно. Но нашим сотрудникам расслабляться было некогда. Для отделения ПАСЧ №1 г.п. Лоев Новый год — это обычные дежурные сутки, поскольку спасатели отвечают за ликвидацию чрезвычайных ситуаций и в будни, и в выходные дни, и в праздники. 31 декабря на дежурство заступил караул под руководством лейтенанта внутренней службы Евгения Буглака. В новогоднюю ночь бойцы дежурили на центральной площади, где проходили главные праздничные мероприятия. В последующие дни была организована работа смотровых комиссий, в ходе которой посещались домовладения лиц, состоящих на различных видах учета, в том числе, склонных к употреблению спиртными напитками. Испекторским составом проводился мониторинг мест массовых гуляний на предмет соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. К счастью, на центр оперативного управления сообщений о чрезвычайных ситуациях и пожарах вследствие использования пиротехники не поступало. Новогодняя ночь для спасателей не выдалась жаркой, видимо, в силу того, что люди не поддались чрезмерному веселью и ответственно отнеслись к своей личной безопасности, а также тех, кто был рядом.
На боевом посту в новогоднюю ночь были и сотрудники Лоевского РОВД. Как рассказал начальник отдела внутренних дел Андрей Насытко, в праздничные дни личный состав нес службу в усиленном режиме. Несмотря на дождливую погоду, 1 января на центральной площади собралось немало лоевчан, желающих встретить Новый год, поэтому здесь было ограничено движение транспортных средств. Непосредственно в местах проведения массовых мероприятий грубых нарушений общественного порядка и преступлений не зафиксировано, но имелись единичные случаи, когда сотрудникам приходилось просить удалится граждан ввиду их неподобающего поведения, связанного с употреблением спиртного. По сведениям оперативно-дежурной службы, новогодние праздники прошли спокойно. В райотдел был доставлен лишь житель горпоселка в состоянии алкогольного опьянения. Это обстоятельство стало причиной неадекватного поведения гражданина в ходе семейно-бытового конфликта. К счастью, благодаря вмешательству правоохранителей все закончились благополучно.
На автодорогах района обошлось без дорожно-транспортных правонарушений. Сотрудниками ОГАИ не фиксировались задержания нетрезвых водителей и пьяных лихачей. ОВД Лоевского райисполкома благодарит лоевчан за понимание и культурное поведение.
На страже здоровья жителей и гостей района стояли и работники Лоевской ЦРБ. На плечи медиков легла немалая нагрузка. «В общей сложности с вечера 31 декабря и до утра 3 января в отделение скорой медицинской помощи поступило 34 вызова. Большинство людей обращалось по поводу повышения температуры тела, у кого-то подскочило артериальное давление, кого-то беспокоило сердце. Один человек поступил с ожогами легкой степени тяжести. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался и был отправлен домой. Два раза бригада отделения скорой медицинской помощи выезжала на вызовы, связанные с алкогольным опьянением. Впереди большие рождественские выходные, поэтому медики района обращаются с просьбой провести эти дни спокойно, избегая различного рода травм, чтобы позволить оперативно помочь тем, кто действительно нуждается в медицинской помощи», — рассказал главный врач Лоевской ЦРБ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK