Владимир Перцов: у белорусов уже есть антидот к фейкам

У белорусов после событий 2020 года уже есть антидот к фейкам.

Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр информации Владимир Перцов, комментируя появившиеся в деструктивных каналах вбросы о том, что якобы в некоторых районах Гомельской области из-за событий в Украине эвакуируют людей, мобилизуют студентов БелГУТ и так далее.

По мнению министра, за последнее время люди стали более подкованными, меньше доверяют фейковым каналам. «Их потребление уменьшилось в нашей стране не на проценты, а в разы. По многим — в десятки раз. Многие эти каналы вообще умерли естественным путем, потому что доверия к этим источникам дезинформации нет», — отметил министр.

«Что бы они ни писали, они преследуют одну цель — разрушить нашу страну, посеять панику и сделать только так, чтобы нам было хуже», — добавил Владимир Перцов.

Он обратил внимание, что сегодняшние фейковые вбросы — это очередной пример того, что есть попытка создать информационную операцию, чтобы просто вызвать у людей страх, недоверие. «Мы уже имеем антидот 2020 года, 2021 года. И понимаем, что все это (вбросы. — Прим. БЕЛТА) вранье. И наши средства массовой информации объективно и оперативно будут отрабатывать (темы и события. — Прим. БЕЛТА)», — сказал Владимир Перцов.

«Наши СМИ достаточно обширно заполняют информационную палитру. У нас нет возможности позволить себе «глотать пыль» за такими фейкометами и нет возможности образовывать информационный вакуум, давая этим бредоносцам спекулировать, особенно на таких острых, важных, волнующих темах, событиях, которые сейчас разворачиваются недалеко от нашей границы с Украиной», — подчеркнул министр.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK