Встреча депутатов Палаты представителей Национального собрания, членов КПБ Беларуси с делегацией левопатриотических сил Итальянской Республики

25 февраля 2022 года состоялась встреча депутатов Палаты представителей Национального собрания, членов КПБ Беларуси с делегацией левопатриотических сил Итальянской Республики. В составе делегации член Сената Итальянской Республики, член Коммунистической партии Италии Эмануэле Десси, ответственный секретарь итальянского неформального объединения «Комитет солидарности с Беларусью» Маттео Педжо, а также координатор итальянского движения «Социалистическая Родина» Игор Камилли. Все три организации выступают за развитие белорусско-итальянских связей и в поддержку курса белорусского государства на защиту своего суверенитета и самобытности.

Разговор был интересен для обеих сторон.Поговорили о событиях, происходящих на Украине. Обсудили вопросы строительства суверенного белорусского государства, сохранения социальной направленности по защите уязвимых слоев населения, экономики и проведение Референдума. Особый интерес вызвал процесс подготовки проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, всенародное обсуждение, открытая работа с населением и трудовыми коллективами. Гости отметили, что именно такие подходы и являются демократическими. В ближайшем будущем им предстоит такая же работа по внесению изменений в их Конституцию.
Делегация в течении нескольких дней будет работать на территории, посетит избирательные участки, встретится с руководством Коммунистической партии Беларуси…

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK