Праздник трудовой славы прошёл тепло и душевно

18 марта в городском центре культуры состоялось торжественное мероприятие «Трудом заслуженный почет» по итогам социально-экономического развития Лоевского района за 2021 год. Заслуженные награды за достижение наивысших показателей в работе принимали труженики и представители трудовых коллективов Лоевщины из самых разных отраслей.

Выбор профессии для каждого из нас — это важный шаг. Когда она становится призванием, то человек вкладывает в неё душу. Такой труд всегда плодотворен, и потому он особо почетен. Мемориалы и памятники архитектуры, праздники и традиции, культурные достопримечательности и природные ландшафты делают наш край известным далеко за его пределами. Но ещё больше Лоевщину прославляют люди. Благодаря их упорному труду район постоянно развивается. Это подтверждают высокие показатели в производстве, экономике и социальной сфере.
В регионе уже давно стало хорошей традицией с приходом весны отдавать дань уважения людям, которые вкладывают свой каждодневный труд, профессионализм, творческий потенциал в развитие нашего города и района. И этот год не стал исключением. Под сводами городского центра культуры собрались лучшие работники и коллективы всех сфер деятельности района, заслуживающие самой высокой похвалы.
В своём выступлении глава района Вероника Байкова выразила благодарность и искреннюю признательность тем, кто не покладая рук день за днём работает на благо своей страны, пожелала всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в собственных силах, а нашему общему дому — стабильности и процветания.
— Сегодня мне приятно чествовать вас, уважаемые труженики Лоевщины. Это ваш самоотверженный и добросовестный труд вносит большой вклад в развитие экономики региона и послужил причиной сегодняшней встречи. Нынешние успехи — результат общих усилий, а это доказывает, что вместе мы единая семья. В 2021 году работа трудовых коллективов была направлена на выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития и повышение эффективности работы всех отраслей народного хозяйства. Как результат, обеспечено выполнение 10 из 12 установленных показателей. Этого удалось добиться благодаря вашему отношению к делу. Впереди предстоит решить ещё много задач, с которыми, я уверена, справимся все вместе, — отметила в приветственном слове Вероника Анатольевна.
В прошлом году Лоевщина праздновала 95-летие со дня образования района. За эти годы становления и развития имена многих достойных земляков вписаны в историю края. В этот день страницы летописи пополнились новыми…
Звания «Лучший по профессии» удостоились 18 профессионалов, среди которых медики и педагоги, водители и лесоводы, механизаторы и животноводы, спасатели и правозащитники. Победителями среди предприятий и учреждений стали 5 трудовых коллективов.
За многолетний труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие района, активную гражданскую позицию Почётные грамоты и Благодарственные письма нашим землякам также вручили председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова, председатели районных общественных объединений «Белая Русь» Раиса Коледа и «Белорусский союз женщин» Татьяна Ефименко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Сергей Романов, председатель районной профсоюзной организации Сергей Демиденко, председатель районной организации белорусского профсоюза работников АПК Нина Новик.
Сказать, что в этот день в городском центре культуры царила великолепная атмосфера, значит ничего не сказать. Настоящий праздник труда и славы начинался прямо с порога учреждения. Здесь развернулась настоящая феерия музыки и красок. Виртуозным исполнением приветствовал участников собрания ансамбль детской школы искусств горпосёлка. Раскинувшаяся в фойе выставка-презентация давала возможность каждому участнику и гостям торжества заочно ознакомиться с достижениями лучших предприятий и учреждений района. Музыкальные подарки для самых главных героев праздника подготовили творческие коллективы педколледжа, ГЦК, народный ансамбль «Жывіца», вокальный ансамбль «Вдохновение», проект «Танцующий город», трио из средней школы им. А.В. Козлова, танцевальные группы детских садов горпосёлка и др. Артисты заряжали присутствующих хорошим настроением, а зрители благодарили их бурными аплодисментами. Не забыли в этот день почтить память тех, кого по воле судьбы нет уже с нами, тех, кто своим отношением к труду, любовью к Родине стал примером для многих, тех, кто, к сожалению, слова благодарности за свой многолетний труд уже не услышит…
Праздник трудовой славы на Лоевщине прошёл тепло и душевно. Для одних он стал заслуженной наградой, для других — откровением, а для третьих — стимулом повышения результатов труда.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK