Уникумы поколения зумеров: ежегодную премию облисполкома получили представители талантливой молодежи

Обладателями премии облисполкома по поддержке творческой молодежи в этом году стали 20 человек. Сегодня одаренных юношей и девушек пригласили на торжественную церемонию вручения в Белую гостиную Дворца Румянцевых и Паскевичей.

– Хочу выразить искреннюю благодарность родителям за достойное воспитание своих детей, педагогам – за вклад в развитие творческих способностей своих учеников. И большое спасибо вам, ребята, за ваш огромный труд, – отметил старания юных дарований председатель облисполкома Иван Крупко. – Когда стремишься к росту и добиваешься целей, будет и поддержка для движения вперед, государство поможет. Вы гордость нации, за вами будущее нашей страны и Гомельской области. Пусть любовь к искусству остается с вами на всю жизнь.

На встречу приехали уникумы из детских школ искусств, средних специальных учебных учреждений культуры, театрально-зрелищных учреждений. Каждый из лауреатов по-своему особенный, они проявили себя в учебе и творчестве, многие активно участвуют и добиваются высоких результатов в проектах, на конкурсах и фестивалях.

Премию получили уроженцы Гомеля, Мозыря, Светлогорска, Чирковичей, Рогачева и других населенных пунктов области. Размер премии – 15, 20 и 25 базовых величин.

За четверть века премией облисполкома удостоены более 430 представителей одаренной молодежи Гомельщины. В прошлом году копилку достижений региона пополнили более трех тысяч дипломантов, лауреатов международных и республиканских конкурсов, а 26 дарований получили поощрение Специального фонда Президента Беларуси.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK