В будни и праздники с «Белой Русью»

На минувшей неделе состоялась отчетно-выборная конференция Лоевской районной организации РОО «Белая Русь», где были подведены итоги работы за отчетный период и намечены ориентиры деятельности на ближайшую перспективу.

«Белая Русь» — массовое и авторитетное общественное объединение, которое активно поддерживает государственную политику и идеологию нашей страны, направленные на построение независимой Беларуси. На Лоевщине районная организация объединяет 25 первичек общей численностью 306 человек.
О перспективах деятельности, инициативах, что нашли отклик среди жителей района, благотворительных акциях и социально значимых проектах во благо человека, общества и государства рассказала в своем докладе председатель РО РОО «Белая Русь» Раиса Коледа.
— Наиболее многочисленные первички созданы в педколледже, райбольнице, учреждениях образования района, райисполкоме, отделах образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Под флагом «Белой Руси» объединились люди, которые хотят и готовы внести вклад в развитие своего района, страны не только на своем рабочем месте, но и через участие в общественных делах. Мероприятия, проводимые активистами и членами объединения, создали позитивный имидж районной организации, укрепили ее авторитет в обществе.
С момента образования Лоевской РО РОО «Белая Русь» общественное объединение вовлечено в политическую жизнь страны. Его члены были задействованы в избирательных кампаниях: в выборах Главы государства, местных Советов депутатов, депутатов Палаты представителей Национального собрания, республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В такие периоды общественные приемные «Белой Руси» становились предвыборными штабами поддерживаемых ими кандидатов.
За время существования районная организация сплотилась и проявила себя добрыми делами. Трудовые десанты и субботники по благоустройству территорий, братских захоронений, торжества, приуроченные к памятным датам и государственным праздникам, конкурс «Золотое перо «Белой Руси», акции «Соберем портфель первокласснику», «За любимую Беларусь», фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир» — сегодня ни одно мероприятие в районе не проходит без участия наших активистов.
Деятельность, проводимая районной организацией, носит целенаправленный и многоплановый характер, где каждый ее член — опора и поддержка государства в реализации социальных, производственных и культурных программ. В целом работа РО РОО «Белая Русь» признана удовлетворительной.
После отчета контрольно-ревизионной комиссии в прениях выступили лидеры первичек средней школы им. А.В. Козлова и районной гимназии. Они рассказали, какими событиями были наполнены их будни в ушедшем году и ознакомили присутствующих с планами на будущее.
Итоги конференции подвела заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, отметив, что общественное объединение «Белая Русь» действует в каждой отрасли нашего общества, роль которого сегодня так велика. Важно продолжать намеченный созидательный курс и, конечно же, пополнять ее ряды активными и целеустремленными членами. Единогласным решением делегатов председателем РО РОО «Белая Русь» вновь избрана Раиса Коледа, которая сумела оправдать доверие лоевчан и продолжает действовать в интересах общественного объединения.
Приятным моментом мероприятия стало вручение членам организации благодарственных писем за активную жизненную позицию и личный вклад в деятельность РОО «Белая Русь».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK