Гомельская пограничная группа информирует

Гомельская пограничная группа информирует, что 27 марта 2022 г. вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования»

Постановлением утвержден единый перечень административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, а также изменен порядок осуществления некоторых административных процедур.

Так, подпунктом 18.6.2 пункта 18 Постановления № 548 установлена административная процедура для получения разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, во внутренних водах Республики Беларусь в пределах пограничной зоны и пограничной полосы и пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне или пограничной полосе в целях осуществления данной деятельности.

Осуществление указанной административной процедуры подразумевает под собой подачу заявления субъектом хозяйствования в орган пограничной службы и получение разрешения на осуществление хозяйственной деятельности и пропусков на право пребывания в пограничной полосе для работников субъекта хозяйствования без подачи заявлений физических лиц.

Постановлением Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 5 января 2022 г. № 1 «Об утверждении регламентов административных процедур», утверждены регламенты административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, а также установлены новые формы документов для осуществления административных процедур.

Постановлениями Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 3 марта 2022 г. № 3 «Об изменении постановления Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 19 июня 2015 г. № 14», и от 3 марта 2022 г. № 5 «Об изменении постановления Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 15 марта 2016 г. № 7», установлены новые формы документов для административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, а также уточнен порядок аннулирования пропусков и информирования граждан.

Информация, касающаяся выдачи пропусков (адреса и телефоны органов пограничной службы и другая необходимая информация), размещена на официальном сайте Госпогранкомитета в глобальной компьютерной сети Интернет.
Помимо этого, в случае необходимости, по всем вопросам о порядке въезда (входа), временного пребывания и передвижения в пределах пограничной зоны (пограничной полосы), Вы можете проконсультироваться в управлении охраны границы Гомельской пограничной группы (тел. 80232537465).

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK