Золотое перо «Белой Руси»

1 марта стартовал конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» — 2022».

Организаторами мероприятия выступили РОО «Белая Русь» совместно с Белорусским союзом журналистов при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь, а также редакций республиканских СМИ.
Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодежи, молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет с целью приобщения к деятельности объединения и республиканских/региональных СМИ наиболее талантливых и способных представителей молодежной журналистской среды.
В Год исторической памяти участникам предлагается написать эссе на тему «Золотые буквы нашей истории», посвященные историческим достижениям белорусского народа и его беспримерному подвигу в годы Великой Отечественной войны, уникальным рекордам, научно-техническому прогрессу и тем людям, чьи имена известны далеко за пределами страны.
Конкурс проводится в три этапа: районный (городской) — с 1 марта по 20 апреля, определение победителей: до 5 мая;
областной — прием работ: до 17 мая, определение победителей: до 20 мая;
республиканский — прием работ: до 25 мая.
Отбор конкурсных работ будет проводиться в четырех категориях: «Учащийся» (школьники, молодые люди, получающие среднее специальное / профессиональное образование), «Студент» (вузы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к средствам массовой информации) и «Профессионал» (сотрудники СМИ).
Подведение итогов республиканского этапа конкурса пройдет до 3 июня. Работы победителей всех этапов будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».
Победители конкурса будут награждены дипломами и специальными подарками или денежными призами от организаторов мероприятия.
Более подробно с условиями проведения конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2022» можно ознакомиться на сайте belayarus.by.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK