Уплати вовремя подоходный налог!

Уважаемые граждане! Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району напоминает, что физические лица, представившие в 2022 году налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц, по доходам, полученным в 2021 году, обязаны уплатить подоходный налог с физических лиц не позднее 1 июня 2022 года.

Подоходный налог можно уплатить уже сейчас, не дожидаясь наступления установленного срока, любым удобным для вас способом:
• путем внесения причитающихся сумм налога наличными денежными средствами в отделениях банка либо оператору почтовой связи;
• безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта» и инфокиосков;
• через систему Интернет-банкинг и платежную систему ЕРИП;
• через электронный сервис «Личный кабинет физического лица». В настоящее время данная услуга доступна клиентам ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ЗАО «Альфа-Банк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Технобанк», ОАО «Приорбанк» и ОАО «Белагропромбанк», которые подключены к интернет-банкингу.
Более подробную информацию можно получить на сайте МНС www.nalog.gov.by, в налоговой инспекции, а также в Контакт-центре МНС по телефонам: 189 или 8 (017) 229-79-79.
За несвоевременную уплату подоходного налога начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK