Измени свой образ жизни

С 26 мая по 1 июня Лоевским ОВД проводился комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, в том числе по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья.

В минувшую пятницу правоохранители совместно с заинтересованными службами организовали групповое профилактическое мероприятие с лицами, состоящими на различных учетах отдела внутренних дел райисполкома. Старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Марина Шарая разъяснила собравшимся, что любое правонарушение не останется безнаказанным. Семейным скандалистам советовала пересмотреть свое поведение ради благополучия и здоровой атмосферы в семьях, объяснив, что на правонарушителей рычаги воздействия найдутся. А тем, кто скатился по социальной лестнице, завязав дружбу с зеленым змием, прямая дорога в лечебно-трудовой профилакторий. Также Марина Вадимовна акцентировала внимание на административной и уголовной ответственности за правонарушения, рекомендовала приглашенным жить по правилам общества и соблюдать все законы.
Заведующий сектором занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Крупейченко ознакомила присутствующих с имеющимися вакансиями, востребованными в районе. Найти работу можно как в горпоселке, так и на селе. Имеется возможность обучиться или переобучиться на другие профессии.
Хочется надеяться, что многие из собравшихся сделали соответствующие выводы и предпримут все попытки, чтобы изменить свой образ жизни в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK