Хорошо в деревне летом, но не всем

С наступлением тепла жители д. Деражичи стали слышать у себя за окном рев квадроциклов. Стихийные ралли все чаще и чаще проходят за огородами сельчан. Неподдельное беспокойство пожилых граждан вызывает то, что четырехколесными транспортными средствами управляют не только взрослые, но и дети. Бдительные земляки обратились в правоохранительные органы за помощью.

На днях в населенном пункте прошел сход граждан. С населением встретились начальник Лоевского РОВД Андрей Насытко, председатель Бывальковского сельисполкома Татьяна Здрок, старший государственный автоинспектор Юрий Голик. Они разъяснили, что на данном этапе законодательством не предусмотрена ответственность за управление квадроциклами и самоходными машинами на дорогах не общего пользования. Тем не менее сотрудниками органов внутренних дел принимаются и будут приниматься меры реагирования к лицам, нарушающим общественный порядок и спокойствие граждан.
С октября 2022 года вступят в силу новые правила дорожного движения, куда будет включена такая ответственность. Несмотря на это, граждане, являющиеся очевидцами дорожно-транспортных правонарушений, случаев нарушения общественного порядка, уже сейчас могут обратиться по номеру 102, при этом указав их место и время.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK