БРСМ: 20 лет вместе

20 лет назад в жизни белорусской молодежи прошло очень важное изменение: две самые крупные организации — Белорусский союз молодежи и Белорусский патриотический союз молодежи объединились, и на свет появился совершенно новый, наполненный энергией и креативом Белорусский республиканский союз молодежи.

У истоков создания нового объединения стоял Президент Александр Лукашенко. Выступая тогда перед делегатами 38-го объединительного съезда БСМ и БПСМ, Глава государства отметил, что мощная объединенная молодежная организация должна стать одной из опор нашего общества. Как показало время, ставка на новую организацию была сделана своевременно и правильно.
Сейчас БРСМ является самой массовой молодежной организацией, объединяющей около полумиллиона ребят со всех уголков страны. В его копилке — огромное количество знаковых проектов, популяризирующих здоровый образ жизни, позволяющих раскрыться, показать себя, подзаработать в свободное от учебы время. Именно поэтому сотни парней и девушек стремятся пополнить ряды организации.
— БРСМ — это, скорее, большая семья, которая имеет свои обычаи и традиции. Работа с молодёжью дает мне как лидеру районной организации уникальную возможность сделать так, чтобы каждый из ребят приносил пользу стране и своей малой родине, — рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Сергей Романов. — На протяжении двух десятков лет наши активисты участвуют во всех значимых событиях страны, масштабных проектах: «100 идей для Беларуси», «Доброе сердце», «Открытый диалог», «В союз с друзьями», «Беларусь — это мы!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» и других мероприятиях, максимально раскрывающих потенциал молодого поколения.
С каждым годом в организации набирает обороты волонтерское движение. Его участники готовы протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается. Ежегодно мы помогаем детям и подросткам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в рамках проектов «В школу с добрым сердцем», «Чудеса на Рождество», благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя».
Для БРСМ очень значимым направлением является студотрядовское движение. Думаю, каждый подросток, побывавший в студенческом отряде, не забудет опыт работы в команде и обретенных друзей.
Все, что сделано за прошедшие годы, — результат кропотливого труда каждого члена организации.
В юбилейную дату пожелаем объединению творческих успехов, фундаментальных идей, крепости духа и реализации новых проектов!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK