Выездные приемы граждан прошли на Лоевщине

Выездные приемы граждан, организованные Федерацией профсоюзов Беларуси, прошли во всех регионах республики 29 сентября.

Любой желающий смог бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов, а также при необходимости по желанию гражданина для решения вопроса могли быть привлечены прокуроры районов.
На базе учреждения «Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения» и в Лоевском районном объединении профсоюзов прошел правовой прием граждан с участием главного правового инспектора труда областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Ольги Богданович и прокурора Лоевского района Владимира Савченко. На прием обратились 2 человека.
Лоевчан интересовали вопросы практического применения отдельных норм трудового законодательства.


«Важно людям подробно разъяснить нормы и требования закона, чтобы дать четкое его понимание и предложить законный алгоритм действий при разрешении трудной жизненной ситуации. Поддержка и правовая консультация граждан — главная задача профсоюзных организаций. Выездные правовые профсоюзные приемы помогают гражданам на местах» — подчеркнула Ольга Богданович.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK