В Лоевском райисполкоме состоялось заседание комиссии по ЧС

На повестке очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при облисполкоме были подняты пять вопросов. Основной вопрос повестки дня – оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей в регионе.

На заседании рассмотрели причины и условия, способствующие возникновению пожаров. Одной из целей встречи была оценкой качества и эффективности проводимой работы всеми заинтересованными в предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций.
Инспектор ГСЧС районного отдела по ЧС Николай Фурс доложил о работе смотровых комиссий при сельисполкомах, подробно остановился на недостатках в пожарно-профилактической работе и во взаимодействии субъектов профилактики.
Также на заседании комиссии был поднят вопрос неэксплуатируемых зданий и сооружений. Не обошли стороной и вопрос пожарной безопасности в зданиях отдела образования района.
В завершение заседания заместитель председателя Лоевского районного исполнительного комитета Игорь Мельник отметил, что «только системная, целенаправленная и ответственная работа всех без исключения служб и общественности позволит гораздо эффективнее работать в направлении обеспечения безопасности жизнедеятельности, результатом которой станет минимизация пожаров в экосистемах».

По информации Лоевского РОЧС

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK