Говорят лоевчане

Сегодня ОО «Белоруский республиканский союз молодёжи» объединяет сотни тысяч молодых патриотов страны. Организация вносит значительный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций молодёжного движения Беларуси, которое зарождалось ещё в начале ХХ столетия. У каждого поколения лоевчан сохранились свои воспоминания об этом периоде. Корреспонденты «ЛК» попросили ими поделиться с читателями газеты.

В начале пути Виктора Степанцова — комсомол. Об этом жизненном этапе ІІ секретарь Лоевского РК ЛКСМБ (с 1991 г. — первый) вспоминает с особым чувством: «Время, проведённое в комсомоле, — для меня значимая, хоть и недолгая веха жизни. Рядом со мной работали такие активные и инициативные ребята, как Наталья Апанасенко, Татьяна Веремеенко, Анатолий Анисовец, Инна Трамбицкая, Галина Трестьян, Михаил Музыченко и др. Все они остались трудиться в нашем районе, а вот для Александра Позняка молодёжная организация стала стартовой ступенью в дальнейшей карьере. Комсомол позволил сформировать в каждом из нас инициативность, ответственность и лидерские качества, которые лично мне помогли в дальнейшем работать на руководящих должностях. Это были незабываемые годы в моей судьбе, наполненные яркими примерами трудовых подвигов, стремлением достигать новых высот».

А вот Геннадий Мисоченко в начале 2000-х годов был крепко связан с крупнейшим в то время молодёжным движением «Белорусский патриотический союз молодёжи», который в 2002 году, в результате объединения с «Белорусским союзом молодёжи», преобразовался в современный «БРСМ». «Я был вторым секретарём районной организации «БПСМ», а Игорь Маджара — первым. Мы были полны надежд, строили планы. Уже тогда организация была стартовой площадкой для самореализации личности. За эти годы она шагнула далеко вперёд, пополняя свои ряды молодыми и креативными».

Учащиеся третьего курса Лоевского педколледжа Анна, Елена и Дарья с БРСМ с 16 лет: «Хорошо, что в нашей стране развито молодёжное движение, в котором может принимать участие каждый. Быть членом такой организации — это значит быть членом одной большой семьи. Здесь приветствуются активность и инициативность, волонтёрство и усердие. Словом, если ты хочешь найти себя, то БРСМ — правильный выбор».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK