День рождения БРСМ: ярко и красиво

День рождения БРСМ молодежь Лоевщины отметила ярко, позитивно и весело. В этом году повод для празднования особый: общественному объединению исполнилось 20 лет. По этому случаю юбиляры организовали интересную программу в городском парке.

Здесь было немало гостей. Активисты студотрядов, педагоги, учащаяся молодежь, в общем, все, чья жизнь связана с деятельностью БРСМ, собрались на площадке летнего амфитеатра.
С приветственным словом к присутствующим обратился первый секретарь РК ОО «БРСМ» Сергей Романов:
— Молодежь — это талантливая, увлеченная, креативная и мощная сила, которая обладает знаниями, практическими навыками и целеустремленностью. Своей активной позицией, яркими массовыми акциями и ежедневной деятельностью молодежный союз вносит свою лепту в будущее нашей малой родины и страны в целом. Желаю вам творческих успехов, реализации интересных проектов, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь самых смелых идей.
В торжественной обстановке лидер молодежного движения Лоевщины вручил ребятам членские билеты и нагрудные значки. Лучшие же активисты и верные помощники получили заслуженные награды: грамоты, благодарности и благодарственные письма.
После награждения началось самое забавное и интересное. Трем командам-участницам предстояло выполнить 9 конкурсных заданий, каждое из них было связано с основными направлениями деятельности БРСМ. Состязания были не из легких, но в них молодые люди проявили свои самые лучшие качества: ум, настойчивость, ловкость, сноровку, эрудированность, сообразительность и, конечно же, сплоченность, без которой не удалось бы справиться ни с одним испытанием.
Первый конкурс — интеллектуальный. Ребята проверяли свои силы на знание правовых актов нашей страны. Все три команды с заданием справились, допустив лишь незначительные неточности.
Не менее захватывающим было состязание, в котором участвовали только девчонки. Им предстояло продемонстрировать свои умения в забивании гвоздей. Кстати у них это неплохо получилось. Теперь можно с уверенностью сказать, что починить какую-то вещь или предмет им под силу.
Пожалуй, самым запоминающимся стал конкурс по поеданию круассанов. Справиться с таким заданием участникам было нелегко, поэтому им помогала группа поддержки. Самыми быстрыми здесь оказались ребята из команды «Пламя» средней школы им. А.В. Козлова. Видимо, уж очень они проголодались после динамичных соревнований.
Пришлось командам попотеть и в музыкальном конкурсе «Самый певучий». Участники исполняли песни, в которых упоминается что-либо о молодёжи, девушках, парнях, БРСМ.
Программа настолько была увлекательной, что ребята и не заметили, как быстро пролетело время. Без сомнения, мероприятие вызвало массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK