Дорога одна — в ЛТП

В минувшую пятницу в малом зале районного Совета депутатов состоялось заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения, в ходе которого принято решение о направлении неработающего трудоспособного гражданина, ведущего асоциальный образ жизни в лечебно-трудовой профилакторий.

На заседании были рассмотрены материалы в отношении не занятого в экономике гражданина П.
Как отметила заместитель начальника отделения охраны правопорядка и профилактики общественной безопастности отдела внутренних дел Лоевского райисполкома Ирина Кацуба, данный мужчина злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего совершил административные правонарушения. К тому же по месту жительства он характеризуется с отрицательной стороны, официально нигде не работает, а также состоит на профилактическом учете в уголовно-исправительной инспекции отдела внутренних дел райисполкома.
Гражданин П. в течение года 3 раза привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Самостоятельно справиться с пагубной привычкой он не смог, да и не предпринимал никаких попыток в плане трудоустройства.
Проведенная профилактическая работа положительных результатов не дала.
Заслушав материалы дела, комиссия единогласно приняла решение о том, что мужчина. подлежит направлению на принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП.
Хочется надеяться, что подобная форма профилактики поспособствует тому, чтобы гражданин П. стал на путь исправления и принесет положительный результат в профилактике правонарушений и преступлений.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK