За его плечами тысячи километров дорог

В мире существует много профессий. Но для человека важнее всего та, к которой лежит душа. Владимир Пименов (на снимке) с выбором трудового пути не прогадал. Он — опытный водитель, за его плечами тысячи километров дорог и более 30 лет шоферского стажа.

Владимир Анатольевич коренной лоевчанин. После окончания восьмилетней школы (нынешняя районная гимназия) юноша устроился в ПМК-38. Поначалу работал в строительной бригаде. Через некоторое время получив права тракториста, стал помощником экскаваторщика. Позже окончил курсы водителя.
Дальше, как и у большинства его ровесников была служба в армии, которую он провел за баранкой автомобиля КАМАЗ-4310, обеспечивая военные подразделения горючими и техническими средствами. Вернувшись на малую родину, Владимир Анатольевич устроился в ДЭУ-206 дорожным рабочим. Потом он трудился на предприятии «Гомельпромбурвод», где обслуживал артезианские скважины в Речицком, Лоевском и частично Брагинском районах. Но все же истинное удовольствие он получал, когда садился за руль автомобиля и колесил по уголкам синеокой, а из магнитолы в это время звучали любимые мелодии. Довелось моему собеседнику работать в Лоевском райагроснабе, ДЭУ-45, почтовом отделении горпоселка и в Лоевском РОВД. Есть в его трудовой биографии страничка, связанная с предпринимательством. Пять лет на личной машине марки «Газель» В. Пименов доставлял продукты и товары в торговые точки нашего района. И где бы он не работал, всегда был на хорошем счету.
К доверенной технике мужчина относится ответственно. Досконально изучив состояние каждой управляемой им машины, он определял, какой ей нужен уход. Владимир Анатольевич знает, где и что нужно вовремя подкрутить, укрепить, чтобы автомобиль не подвел в дороге и служил как можно дольше. Сейчас Владимир Пименов трудится водителем в КДУП МС «Лоевское ПМС».
Вместе с супругой Татьяной Викторовной воспитали двух детей. Старший, Денис, работает в департаменте охраны в Солигорске, а младша, Екатерина учится на третьем курсе колледжа народных художественных промыслов в областном центре.
О выборе, сделанном более 30 лет назад, Владимир Пименов не жалеет. С должным уважением относится к своим профессиональным обязанностям и добросовестно их выполняет.
Каждое утро он с хорошем настроением спешит на работу, а вечером с радостью возвращается домой, где его ждут родные люди.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK