ЛТП станет новым домом для гражданина С. на ближайшие 2 года

Беларусь — одна из немногих стран, где граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, пытаются вернуть к трезвой жизни посредством их изоляции в лечебно-трудовой профилакторий. С начала года в ЛТП по суду направлено на принудительное лечение 14 жителей Лоевского района.

Очередной кандидат на лечение в ЛТП определился в начале сентября на заседании постоянной комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Такое решение члены комиссии приняли впервые в отношении одного из жителей Лоевщины, трудоспособного, нигде не работающего, но склонного к злоупотреблению спиртными напитками и состоящего на учёте в УИИ районного ОВД.
Как правило, субъекты профилактики пытаются вернуть граждан к нормальной жизни, применяя не кардинальные меры, а профилактические.
Открытое выездное судебное заседание в отношении гражданина С. состоялось в большом зале райисполкома в присутствии граждан, попавших в поле зрения сотрудников милиции по тем или иным причинам. Решение суда было однозначным. Теперь Светлогорский ЛТП (на снимке) станет новым домом лоевчанина на ближайшие два года.
В правоохранительном ведомстве считают, что направление в лечебно-трудовой профилакторий — эффективная мера, поскольку изоляция от семьи, соседей, общества в целом не только учит жить трезво принося пользу обществу, но и способствует предупреждению совершения правонарушений и преступлений.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK