Человек с активной жизненной позицией

Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций открылся в нашем районе 4 мая 2020 года. С первых дней его существования работать сюда пришли представители разных сфер: культуры, образования и др. В числе трудоустроенных в новое учреждение и Наталья Повисок (на снимке).

Наталья Валерьевна стала постоянной жительницей горпосёлка в 2003 году. На самом деле она родилась и выросла в деревне Хоминка, что за рекой, окончила 11 классов Карповской средней школы, а впоследствии Гомельский торгово-экономический колледж. В Лоев моя собеседница приехала на отработку в качестве молодого специалиста, да так тут и осталась, вышла замуж, стала мамой двоих дочерей.
Свой трудовой путь Наталья начинала в районном потребительском обществе продавцом, товароведом, специалистом отдела кадров, затем перешла в районный отдел образования. Здесь ей пришлось постигать азы профессии технолога, безусловно, большим подспорьем в этом оказался опыт работы, полученный в райпо. А дальше, как вы знаете, в связи с созданием центра из системы образования были выведены определённые штатные единицы. И вот уже третий год Н. Повисок работает бухгалтером отдела финансовых расчётов учётно-экономического управления центра. В её обязанности входят расчёты с поставщиками, оформление платёжных документов и заявок по отделу образования в программном комплексе «Клиент ТК», ведение аналитического учёта по субсчетам, составление мемориальных ордеров, сверка расчётов с дебиторами и кредиторами и т.д. Со своей работой сотрудница справляется на отлично, поэтому и находится на хорошем счету у руководства, а за дружелюбный характер и отзывчивость её уважают в коллективе. На мой вопрос о том, каково это работать в совершенно новой организации, Наталья рассказывает вот что: «Переходить на работу в центр было совсем нестрашно, только немного волнительно, всё-таки это новая профессия и по началу были трудности. Большинство сотрудников нашего коллектива знали друг друга, ведь мы пришли из одной организации». С основной должностью Наталья Валерьевна совмещает общественную работу: возглавляет профсоюзную первичку центра. Нельзя не отметить, что коллектив всегда с энтузиазмом принимает участие во всех районных мероприятиях. Как признаётся Н. Повисок, это получается благодаря сплочённости, единству взглядов и чувству ответственности за общий результат. Ну что ж, не зря говорят: «Кадры решают всё!». И действительно, таким работникам как Н. Повисок любые задачи по плечу. Желаем Наталье успехов в труде, творчестве и семейной жизни!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK