Благодарим за службу!

В правоохранительных органах нашей страны существует хорошая традиция — в торжественной и тёплой обстановке провожать на пенсию человека, посвятившего избранной профессии не один десяток лет. И совсем не важно, какую должность он при этом занимал — начальника, милиционера или уборщика.

Для кого-то уход на заслуженный отдых — болезненный шаг, ведь нельзя сбрасывать со счетов, что немало жизненных лет отдано любимой работе или службе, а впереди — неизвестность. Но для большинства, и это, на мой взгляд, правильно, это начало нового этапа в жизни. У каждого человека всегда остается в памяти, как тебя провели твои товарищи, какие теплые слова в твой адрес сказали сослуживцы.
Подобное мероприятие на днях состоялось в стенах Лоевского РОВД. Здесь на пенсию провожали начальника отделения ГАИ Олега Слепнева и инспектора оперативно-дежурной службы Валерия Жука.
В торжественном мероприятии приняли участие представители силовых структур района.
Свой трудовой путь Олег Владимирович начинал в 2001 году в органах МВД на различных должностях, трудился также в управлении ГАИ области. Имеет поощрения по служебной деятельности. Службе в милиции он посвятил более 20 лет жизни. С честью и достоинством выполнял все поставленные перед ним задачи, всегда был примером для молодых работников.
Уроженец д. Бывальки Валерий Жук в структуре МВД с 1999 года, занимал различные должности в Брагинском РОВД, а последние 10 лет стоял на страже правопорядка жителей Лоевского района.
На торжественном мероприятии царила атмосфера доброжелательности, почтения и искреннего уважения к профессионалам своего дела и надёжным товарищам. Слова благодарности за службу высказал начальник РОВД Андрей Насытко. Он отметил, что эти люди всегда стояли на страже законности, посвятив себя беззаветному служению Родине, защите чести, достоинства и свободы граждан. От коллектива райотдела он вручил коллегам ценные подарки. Теперь они являются примером для молодого поколения стражей правопорядка, которое должно равняться на своих старших товарищей.
А ещё в этот день в торжественной обстановке было присвоено очередное специальное звание капитана милиции старшему участковому инспектору милиции отделения охраны правопорядка и профилактики старшему лейтенанту Юрию Калацею.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK