МАРТ подготовил очередные разъяснения по вопросам применения постановления Совмина № 713

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило очередные разъяснения по вопросам применения постановления Совмина № 713 «О системе регулирования цен». С информацией можно ознакомиться на сайте ведомства.

В частности, разъясняется порядок формирования цены при приобретении товаров на условиях предоставления скидки или оптовой скидки, цены реализации остатков импортеров, какие товары следует относить к позиции «Моющие средства по уходу за автомобилями», распространяется ли действие документа на специальную и ритуальную одежду.

— Также разработана памятка о формировании цены на потребительские товары при их приобретении на условиях предоставления скидки с отпускной цены и на условиях оптовой скидки. А рубрика «Вопросы и ответы» пополнилась ответами на часто задаваемые вопросы по применению постановления № 713. Подробнее — на нашем сайте, — сориентировали в МАРТ.

В ведомстве продолжают работать с обращениями, поступающими от бизнеса, и отмечают, что по сравнению с первоначальным периодом действия постановления Совмина о новой системе регулирования цен их количество заметно сократилось.

sb.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK