На защите прав и интересов работников

В минувший вторник на базе центральной районной библиотеки прошло расширенное заседание президиума Совета районного объединения профсоюзов.
С отчетами об организации профсоюзной работы и исполнении коллективных договоров в учреждениях здравоохранения выступили председатель первички Лоевской ЦРБ Ирина Коледенко и профсоюзный лидер районного центра гигиены и эпидемиологии Светлана Шинкоренко. Председатель районного объединения профсоюзов Сергей Демиденко отметил положительный опыт учреждений по закреплению в коллективных договорах социальных гарантий работающих, поддержке ветеранов труда, оказанию помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

В повестке дня рассмотрены вопросы реализации Плана мероприятий Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020-2025 годы, а также проведения в районе профсоюзной благотворительной акции «Профсоюзы—детям» накануне новогодних и рождественских праздников.

Приятным моментом заседания Президиума стало награждение победителей смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию в 2022 году, где почетное первое место досталось центру по обеспечению деятельности бюджетных организаций, второе — районной гимназии, третье — Лоевской ЦРБ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK