Пасюта: желающие стать делегатами ВНС уже сейчас должны понимать колоссальную ответственность

Желающие стать делегатами Всебелорусского народного собрания уже сейчас должны понимать колоссальную ответственность. Об этом перед областной диалоговой площадкой по обсуждению законопроектов о ВНС и изменениях Избирательного кодекса заявила журналистам председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, передает корреспондент БЕЛТА.

«На диалоговых площадках, посвященных законопроектам, мы отмечаем большую заинтересованность. Если, например, раньше мы сами предлагали себя в качестве спикера, чтобы выйти в коллективы и рассказать о предлагаемых нововведениях, то теперь руководители предприятий и организаций выходят на нас, чтобы из первых уст узнать более детальную информацию. Основной вопрос, больше всего интересующий людей, — как стать делегатом Всебелорусского народного собрания», — сказала Елена Пасюта.

Она добавила, что в проекте закона все детально прописано. «Но важно понимать, что человек, который станет делегатом ВНС, должен брать на себя колоссальную ответственность за те ключевые решения, которые будут приниматься на Всебелорусском народном собрании. Поэтому это должен быть человек, обладающий лидерскими качествами, который станет рупором изменений, которые будут приняты. А это значит быть коммуникабельным. Важно владение современными информационными технологиями, умение работать в сетях, чтобы использовать всевозможные инструменты».

«Законопроект уже совершенен, в принципе, нет особых предложений у граждан. Поэтому наша задача имела более разъяснительный характер. Такая форма, как проведение диалоговых площадок, позволяет более детально, из первых уст рассказать о нововведениях, которые будут положены в основу закона», — резюмировала Елена Пасюта.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK