Житель Столинского района поймал волчицу и пытался ее продать

Житель Столинского района поймал волчицу и пытался ее продатьфПрокуратура Столинского района, изучив материалы Столинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира о привлечении к административной ответственности по ч.2 и ч.3 ст.16.23 КоАП жителя района по факту несоблюдения требований к добыче и содержанию в неволе диких животных, предъявила в суд иск о возмещении причиненного государству ущерба. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, в январе текущего года житель Столинского района с помощью капкана поймал волчицу. При этом до изъятия ее из дикой природы он не оформил надлежащее разрешение для дальнейшего содержания волчицы в неволе.

Поймав животное, ответчик попытался продать его, для чего разместил объявление в группе в мессенджере Viber. Сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира приехали к мужчине под видом покупателей и вынесли постановление о привлечении к административной ответственности.

Что же касается волчицы, у нее после травмы началось заражение крови, из-за чего ветеринары были вынуждены усыпить животное.

Ущерб, причиненный жителем Столинского района природе, оценен в 2,2 тысячи рублей. Районный суд удовлетворил исковые требования прокурора полностью.

sb.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK