МАРТ установил отпускную цену на природный газ для некоторых потребителей

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило отпускную цену на природный газ для некоторых потребителей. Соответствующее постановление МАРТ №86 от 21 декабря 2022 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Установлена отпускная цена на природный газ без НДС при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/куб.м и курсе белорусского рубля по отношению к российскому рублю 3,6694:100 газоснабжающим организациям в составе «Белтопгаза» при поставке юридическим лицам с потребленным объемом природного газа в 2021 году от 1 до 15 млн куб.м, основной вид экономической деятельности которых — производство чугуна, стали и ферросплавов. Отпускная цена составит Br465,91 за 1000 куб.м.

В документе указана формула, по которой цена на природный газ пересчитывается при отклонении фактической среднемесячной теплоты сгорания от расчетной.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 15 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK