Как сработать на позитивный результат. У мозырских предприятий есть свой рецепт

Строгое следование правилу трех «И»: инвестиции, инновации, интеллект – обязательно даст нужный эффект.

В этом в очередной раз убедился помощник Президента Беларуси – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, посетивший сегодня вместе со специалистами Администрации Президента, Министерств экономики, труда и социальной защиты, Национального банка три мозырских предприятия: ОАО «Беларускабель», «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», «Мозырский машиностроительный завод».

Результаты интеллектуального и технического труда мозырян их впечатлили. Несмотря на сложности в мировой экономике, спровоцированные решениями западных политиков, мы не только сумели сохранить свои лучшие наработки, но и во многом прибавить.

– Вопросам технического переоснащения, импортозамещения, созданию инновационных проектов в нашей стране всегда уделялось большое внимание. Следует отметить, что в Мозыре те решения, которые принимались еще до всех кризисных времен, сегодня дают свой заметный результат. Это и новый ассортимент, и уникальная продукция. Она была востребована и до кризиса, а в условиях ограничений ее вес значительно вырос, – прокомментировал академик-секретарь отделения физики, математики и информатики Национальной академии наук Беларуси Александр Шумилин. – Приятно осознавать, что на просторах СНГ такую продукцию, как в Мозыре, не производит никто. И даже считанные страны Запада могут производить такие образцы кабеля. Мозырские предприятия успешно развиваются – это радует.

mazyr.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK