Областной этап конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет в Могилеве 25 января

Областной этап конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет в Могилеве 25 января. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском обкоме БРСМ.

Мероприятие пройдет на базе Могилевского областного института развития образования. Здесь соберутся почти 60 молодых инноваторов со всего региона, которые представят на выставке свои авторские проекты. Оценивать идеи и их реализацию будет экспертный совет, который сможет дать полезные советы в отношении дальнейшего развития и использования инновационной идеи.

В этом году участники проекта представят свои идеи в десяти номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение» (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия), «Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология» (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов), «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея».

Среди проектов областного этапа будут представлены «Грибное лукошко» из Осиповичей, автополив Smart Watering и комплектная установка по очистке и обеззараживанию воздуха Clean air из Могилева. Кроме этого, на конкурсе будут представлены проекты по созданию практичной и экологически безопасной мебели из формованного бумажного волокна, получению из использованного чая и кофейной гущи источников тепловой энергии и многое другое.

Начнется мероприятие с посещения участниками конкурса музейной экспозиции Могилевского областного института развития образования, после этого состоится презентация новаторских идей молодежи региона.

belta.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK