КАКИЕ ТОВАРЫ ВЫБИРАЮТ ЛОЕВЧАНЕ

Ежегодно в середине марта  отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.  Сегодня на прилавках торговых объектов в изобилии можно увидеть продукцию отечественных производителей и импортные аналоги. Каким же товарам отдают предпочтение наши земляки,  узнавала корреспондент «ЛК».

Алла Лысенок:

—  Все зависит от того, что именно нужно приобрести. Если это молочные и мясные продукты, то  предпочитаю отечественные. Считаю, что йогурты, молоко, колбасы у нас очень вкусные, так как изготовлены они из натуральных компонентов. Недавно прочитала в новостях, что наша молочка пользуется спросом даже на китайских прилавках. А вот, что касается выбора косметики, моющих и чистящих средств, то у меня в основном импортные. Кофе тоже покупаю зарубежный, поскольку деревья, плодящие эти зерна, в Беларуси не растут.

 

 

 

 

Ирина Трестьян:

— Покупаю только белорусские товары. Продукты отечественного производства проверены временем и отмечены знаком качества. В большинстве импортных товаров содержится огромное количество консервантов,  вкусовых добавок и прочей химии. Конечно, выглядят они привлекательно и аппетитно, но изучив их состав, задумываешься, стоит ли их приобретать. Поэтому на нашем столе молоко «Савушкин продукт», сметана «Брест-Литовск», маойнез «Камако», а овощи исключительно со своего приусадебного участка.

 

 

 

 

Елена СЕМЕНЧУК:

—  Беру то, что нравится, исходя из соотношения «цена-качество». В горпоселке в торговых точках можно найти товары на любой вкус и кошелек, в основном они отечественного производства. Сама же чаще всего посещаю магазин «Копеечка». В нём можно не только приобрести необходимую продукцию, но и стать участником многих акция, позволяющих купить товар по сниженной цене.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK