ГАЗЕТА — ЭТО ТРАДИЦИЯ, ИЛИ РАЙОНКУ — В КАЖДЫЙ ДОМ!

В преддверии Дня печати корреспонденты «ЛК» решили поинтересоваться мнением жителей района о своей газете. Вопрос «Почему вы выписываете районку?» мы задали нашим читателям не столько ради одобрительных отзывов, сколько для того, чтобы узнать, что им нравится, а что — нет, и какие есть пожелания относительно содержания наших публикаций.

 

Леонид Андреевич Полторан:

— Становление и развитие района происходило буквально на моих глазах, поэтому по сей день интересуюсь событиями Лоевщины, особенно сельским хозяйством. Где, как не в своей районке, я могу найти вести с полей и животноводческих ферм. Благодаря газете, и я радуюсь достижениям местных аграриев, узнаю о тружениках села, деятельности предприятий и организаций региона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Елена Пинчук:

— Районную газету выписываю всегда. Это уже традиция. Для меня, впрочем, как и для других читателей, она единственный источник информации о жизни района. Телевидение, “Гомельская праўда” и республиканские газеты рассказывают о событиях в области, стране, но не дают представления о том, что происходит совсем рядом с нами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игорь Максименко:

— Мне нравится читать районную газету. В первую очередь потому, что там могу найти полезную и интересную информацию для себя. С удовольствием просматриваю полезные советы, лайфхаки, некоторые даже применяю. Кроме того, газета оказывает хорошую услугу — поздравление. Представьте, как приятно прочитать тёплые слова и пожелания, например, от далёких родственников или друзей, одноклассников. В век интернета возможно всё, даже из Иркутска опубликовать поздравление. А вы знали об этом?

 

 

 

 

 

 

Сергей Петрусевич:

— Как это без четвёртой власти? Районка должна быть в каждом доме, потому что это источник новостей о жизни своего края, малой родины. Мне в газете нравится все. Даже если две страницы занимает официальная информация, я и их обязательно просматриваю. Надо же знать какие изменения появились в законодательстве?! С удовольствием читаю критические статьи, ответы на вопросы жителей Лоевщины. Ведь большинство проблем, волнующих людей, касается всех нас. Обсуждаем прочитанное с коллегами, с чем-то бываем не согласны, а что-то очень нравится.

 

 

 

 

 

 

 

 

Олег Бодров:

— Я регулярно выписываю газету, читаю от корки до корки. Первое, на что обращаю внимание — рубрики «Пульс жизни», «Регион».  Люблю публикации о лоевчанах. Нравится, когда о человеке рассказывают не только как о хорошем специалисте, но и раскрывают его моральные качества. Всегда интересно узнать о неизвестных фактах из жизни знаменитых земляков. Тем более, что в нашем районе действительно  есть много людей достойных того, чтобы о них писала газета.

 

 

 

 

 

 

Светлана Лёгкая:

— Районная газета всегда привлекала меня разнообразной информацией, в которой отражены вопросы культуры, образования, медицины, промышленности и др. Работая в школе, горжусь тем, что в районке часто можно увидеть публикации, рассказывающие о педагогах. Хочется, чтобы «Лоеўскі край» и дальше развивался, радовал нас интересными статьями. Желаю коллективу редакции творческих успехов!

Instagram
Telegram
VK
VK
OK