ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ В БЕЛАРУСИ ПОСЕТИЛА ГОМЕЛЬ

Наша область продолжает укреплять связи с российскими регионами.

В облисполкоме состоялась встреча губернатора Ивана Крупко с делегацией представительства Нижегородской области России в Беларуси в лице руководителя представительства Андрея Дудкина и его заместителя Галины Возняк. Участники обсудили возможные направления для сотрудничества. 
Председатель Гомельского облисполкома подчеркнул: для развития взаимодействия основополагающими остаются три направления. Первое – товарооборот. «У обеих сторон есть заинтересованность, нужно выстроить логистику», – приводит слова губернатора телеграм-канал «Гомельщина официально». Второе – создание предприятий в кооперации. «Мы должны обеспечить себя необходимой продукцией и выходить на другие рынки. Нужно изучать друг друга, давать бизнесу площадки для встреч, диалога», – убежден Иван Крупко. Третье – импортозамещение. Нашим предприятиям нужна импортозамещающая конкурентная продукция. Немаловажным он назвал и сотрудничество в патриотическом воспитании молодого поколения: «Мы обязаны сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и передать правду детям, внукам, чтобы помнили нашу историю». 
В программе визита гостей – посещение предприятий, которые занимаются выпуском упаковочного материала. «Хотим сделать для нижегородских предприятий предложения по сотрудничеству, – уточнил руководитель представительства Нижегородской области в Беларуси Андрей Дудкин. – Активно развивается с областью взаимоотношение в сфере сельскохозяйственного машиностроения. Есть интерес и в пищевой промышленности, и в сфере IT».
Андрей Дудкин отметил, что рогачевские дорожники продемонстрировали высокое качество работ в Нижегородской области. Еще одно перспективное направление – судостроение. «Мы готовы предоставить и проектные возможности, и производство судов», – заверил руководитель представительства.

gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK