ДОЛГОЖДАННЫЕ И ЖЕЛАННЫЕ: СТАТУС «ДИТЯ МИРА» В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ 34 МАЛЫША

В этом году 21 сентября – в День мира – на Гомельщине родились 34 малыша – 20 девочек и 14 мальчиков. Сегодня их вместе с мамами выписали из роддома.

 
Новорожденным вручили свидетельства о присвоении звания «Дитя мира». Документы вместе с денежными сертификатами и подарками семьям вручили миротворцы.

В минувший четверг в областной больнице на свет появилось девять детей. Во время выписки их поздравил заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев.
– В ваших семьях произошло замечательное событие. От чистого сердца поздравляем вас и вручаем эти свидетельства с верой, что родителей они подвигнут жить в мире и согласии, а малыши будут расти в атмосфере любви и счастья, – выразил надежду Владимир Анатольевич.
Для гомельчанки Ирины Дудоревой первенец был долгожданным и желанным. Сына она родила 21 сентября в 18.45. Он настоящий богатырь – весит 3830, рост – 57 см. С именем родители еще не определились:
– Появления сыночка очень ждали всей семьей, он у нас самый любимый. Малыш прекрасно себя чувствует, растет и набирает вес. Ждем выписку и очень рады сегодняшнему дню. Неожиданно, что к нам проявляют такое внимание. Думаю, сыну приятно будет осознавать, что он имеет статус «Дитя мира». Надеюсь, он станет самым добрым и счастливым.
За 17 лет проведения акции в Гомельской области на свет появилось 798 детей мира.



























Фото

gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK