ВЫХОД ЕСТЬ: В ОБЛИСПОЛКОМЕ ПРОВЕЛИ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ РЕГИОНА

Провели совещание председатель облисполкома Иван Крупко и министр лесного хозяйства Александр Кулик. Обсуждали в первую очередь сокращение затрат, увеличение выручки, работу с кадрами, сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально».
 
Все это, по мнению специалистов, поможет выйти на безубыточную работу отдельных лесхозов региона. Учреждениям этой отрасли оказывается финансовая, в том числе безвозмездная, и консультативная системная поддержка как со стороны Минлесхоза, так и от облисполкома.
Александр Кулик отметил, что продукция и цены на нее у всех одинаковые:
– Объем расчетной лесосеки на Гомельщине один из самых высоких. Плюс очень хорошие кадры. Но результат есть не везде.
На совещании пришли к единому мнению: частично проблему решит ежемесячное увеличение поставок сырья – балансовой древесины – на Добрушскую бумажную фабрику и Светлогорский ЦКК. Однако нужны и другие идеи.
В облисполкоме выработали дополнительный комплекс мер.
– Переформатировать экономику, закрепить за лесхозами ответственных работников из ПЛХО, такая практика в области дает свои плоды. И не забудьте изучить штатное расписание в части ИТР, – перечислил перспективные направления работы губернатор.








gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK