НОВЫЙ ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА — ИНСПЕКТОР ПО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЮРИЙ ГОРЛОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ МОЗЫРЬ

Вопрос, вынесенный на рассмотрение в ходе обстоятельного разговора с руководством райисполкома, касался выведения земель сельскохозяйственного назначения под индивидуальную жилую застройку.
– В черте города имеются свободные земельные участки, которые еще нужно доработать, а потом предоставить, в первую очередь, гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Есть и земельные участки, изымаемые по Указу Президента №87, требующие оценки и реализации с аукциона – таких на Мозырщине выявлено 67. После устранения всех замечаний и выполнения рекомендаций мы снова вернемся к этому вопросу, – акцентировал внимание Юрий Горлов.
Помощник Президента выехал в микрорайон индивидуальной застройки «Южный». К слову, каждый год в сезон дождей проблема отсутствия твердого дорожного покрытия здесь обостряется с новой силой. Однако за последние месяцы ситуация изменилась в лучшую сторону: в микрорайоне положили новый асфальт, построили ливневку, которая должна решить проблему подтоплений.
Юрий Николаевич назвал кампанию по выделению конкретных земельных участков на поле в непосредственной близости от «Южного» пока преждевременной. Но в будущем решение о перспективной застройке этих территорий, конечно, будет принято.
– Меня заинтересовало и строительство многоквартирных жилых домов. На Мозырщине эта работа ведется на достаточно высоком уровне. Посмотрели и мозырские танхаузы. Как и в других регионах, в небольшом количестве такое строительство востребовано и имеет место быть. В целом, у нас большие объемы строительства жилья – далеко не каждая республика бывшего СССР может продемонстрировать такие темпы, – сделал акцент помощник Президента.
Он отметил, что район славится промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, успех которых – заслуга добросовестных тружеников, преданных своему делу.
– В таком живописном месте можно с удовольствием жить, работать и растить детей, – резюмировал Юрий Горлов.
В ходе рабочей поездки опытный управленец посетил также Мозырский кожно-венерологический диспансер.






gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK