КГК ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗУЧАЕТ СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ НА ПЕРВОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Комитет госконтроля Гомельской области изучает достаточность принимаемых мер по закреплению на первом рабочем месте выпускников учреждений высшего и среднего специального образования (в том числе прошедших обучение по договорам о целевой подготовке).

В этих целях с 8 по 13 ноября по телефонам 8 (0232) 23-83-68,
8 (0232) 23 83 85 и 8 (0232) 23 83 86
в Комитете госконтроля будет проводиться «горячая телефонная линия» с населением.

Граждане с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 могут сообщить о проблемах и недостатках, с которыми столкнулись выпускники, прибыв на работу по распределению, в т.ч. о соответствии первого рабочего места полученной специальности, условиях труда и проживания, бытовых проблемах, материальной поддержке и др., а также о причинах увольнения до окончания срока обязательной отработки и ухода из профессии.

Комитет госконтроля также интересует мнение работников учреждений образования и организаций Гомельщины о наличии проблем в данной сфере и возможных путях их решения.

Поступившая в ходе проведения «горячей линии» информация будет тщательно изучена специалистами, при необходимости, Комитетом госконтроля будут приняты соответствующие меры реагирования

Instagram
Telegram
VK
VK
OK