О ПРОВЕДЕНИИ В 2024 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА КОЛЕСНЫХ ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ К НИМ, САМОХОДНЫХ МАШИН И ИХ ДОПУСКА К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Лоевский районный исполнительный комитет

РЕШЕНИЕ

26.12.2023    № 978

О проведении в 2024 году государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин и их допуска

к участию в дорожном движении

 

На основании пункта 6 Правил проведения государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630, Лоевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Провести с 16 февраля 2024 г. по 31 декабря 2024 г. государственный технический осмотр колесных тракторов, прицепов  к ним, самоходных машин (далее — машины), юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей Лоевского района, осуществляющих их эксплуатацию, и принадлежащих им на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством или договором и зарегистрированных в установленном порядке в уполномоченном органе Лоевского районного исполнительного комитета.
  2. Утвердить сводный график на 2024 год проведения государственного технического осмотра и допуска к участию в дорожном движении колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, собственников машин.
  3. Главному государственному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета Юковскому В.С. направить в установленном порядке юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, собственникам машин письменные извещения о месте, дате и времени проведения государственного технического осмотра.
  4. Рекомендовать руководителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям, собственникам машин:

4.1. до начала   проведения технического осмотра зарегистрировать машины в уполномоченном органе  и получить на них государственные регистрационные знаки, технические талоны;

4.2. предоставить для проведения государственного технического осмотра машины в сроки, время и к месту, указанные в извещении уполномоченного органа, физическим лицам — не позднее даты, указанной в техническом паспорте;

4.3. в случае, когда машины по результатам государственного технического осмотра признаны неисправными, предоставлять машины после устранения неисправности в день проведения осмотра или в другой срок, установленный главным государственным инспектором управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета.

Физические лица для проведения государственного технического осмотра представляют машину и документы, указанные в пункте 15.37 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.

При проведении государственного технического осмотра машин субъектов хозяйствования, тракторист-машинист, закрепленный за машиной, представляет машину и документы, указанные в пункте 12 Правил проведения государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630.

 

 

 

Instagram
Telegram
VK
VK
OK