«АТЛЕТИКО» И «БОРУССИЯ» СТАЛИ ПОСЛЕДНИМИ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТАМИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Фото из архива

Фото из архива БЕЛТА

После заключительных встреч 1/8 финала определились последние участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалист прошлого сезона чемпионкой Лиги миланский «Интер» остановился на стадии 1/8 финала. После домашней виктории над мадридским «Атлетико» (1:0) итальянский клуб в испанской столице не удержал преимущество, уступив в серии послематчевых пенальти. Основное время повторного поединка завершилось победой мадридцев — 2:1, в овертайме этот результат не изменился, а пенальти лучше исполнили хозяева — 3:2.

В Дортмунде немецкая «Боруссия» переиграла нидерландский ПСВ со счетом 2:0. В Эйндховене соперники разошлись миром — 1:1.

Ранее в четвертьфинал вышли действующий победитель Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити», 14-кратный триумфатор главного клубного турнира Европы мадридский «Реал», чемпионы Германии — мюнхенская «Бавария» и Франции — «Пари Сен-Жермен», а также английский «Арсенал» из Лондона и испанская «Барселона».

Жеребьевка матчей 1/4 финала пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля — 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона «Уэмбли».