ВЕСНОЙ В ЧЕСТЬ ДАМ ЗВУЧАТ ФАНФАРЫ

Женщины Лоевщины прекрасны.  Сегодня они не только дочери, жены, мамы, бабушки, словом, хранительницы семейного очага, а успешные руководители служб и предприятий, талантливые педагоги, внимательные медики, скрупулезные бухгалтеры… и каждая из них по-своему прекрасна и неповторима.

В преддверии 8 Марта представительницы слабого пола принимали поздравления в городском центре культуры. Поздравить лоевчанок пришли почетные гости: руководство райисполкома, райсовета, представители общественных объединений.

От главы района Олега Таргонского в адрес всех лоевчанок прозвучали слова благодарности за их созидательный труд, вклад в процветание Лоевщины, за достойное воспитание подрастающего поколения белорусов. Олег Викторович поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелал благополучия, мира, добра и процветания.

В ходе торжественной части Олег Викторович и Ирина Николаевна наградили тружениц из разных сфер деятельности Почетными грамотами, Благодарностями и благодарственными письмами.

На главной сцене горпосёлка развернулась настоящая феерия из звуков, красок, аплодисментов и улыбок. Концертные номера, подготовленные самодеятельными артистами учреждений культуры, малышами детского сада №2, средней школы им. А.В. Козлова и др., добрый юмор Андрея Короткого, изящный вальс гимназистов и трогательное выступление воспитанников Натальи Костюченко, никого не оставили равнодушными, сделав праздник незабываемым, ярким и запоминающимся.

К поздравлениям лоевчанок присоединилась РОО «Белая Русь», «БСЖ», среди активисток которых немало женщин Лоевщины. Тёплые слова, цветы и подарки подарили нашим землячкам Раиса Коледа и Татьяна Ефименко.

В этот день городской центр культуры превратился в яркую весеннюю локацию. Под звуки инструментального ансамбля педагогов детской школы искусств «Igrante» здесь каждый мог сфотографироваться в пышной фотозоне, полюбоваться красотой и сочностью букетов, изготовленных руками работников учреждений образования со всего района. Корреспонденты «ЛК» не преминули заснять на камеру, многих, кто решил сделать фото на память.

Текст и фото

Валентины Худолей, «ЛК».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK