ДОБРЫЕ ДЕЛА ПОД ФЛАГОМ «БЕЛОЙ РУСИ»

Во вторник состоялась отчетная конференция по выдвижению делегатов на внеочередной Съезд РОО «Белая Русь». В ней приняли участие представители общественного объединения предприятий и учреждений Лоевщины. 

О работе общественной организации по реализации Программы РОО «Белая Русь» рассказала ее председатель Раиса Коледа. Свое выступление она сопровождала показом слайдов. Раиса Васильевна отметила, что на Лоевщине под флагом «Белой Руси» объединились люди, которые хотят и готовы внести свой вклад в развитие государства не только на рабочем месте, но и через участие в общественных делах. Районная организация насчитывает 191 члена. Первичные организации созданы в 26 предприятиях и учреждениях.

«Белая Русь» тесно сотрудничает с БРСМ, советом ветеранов, БСЖ, политической партией «Белая Русь». Практические дела, проводимые активистами и членами объединения, создали позитивный имидж организации, укрепили ее авторитет.

«Белая Русь» узнаваема своими акциями и мероприятиями, многие из которых стали брендовыми. Общественная организация занимается широкой социальной и благотворительной деятельностью. Среди них — материальная помощь одаренным мальчишкам и девчонкам, шефство над учреждениями, поддержка в подготовке детей к школе, благоустройство воинских захоронений и др. Кроме этого, организована также работа общественной приемной РОО «Белая Русь». Еженедельно проводится прием граждан. В текущем году активисты структуры продолжат работу по увеличению численного состава районного общественного объединения, а также будут популяризировать акции и проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Собравшиеся признали работу РО РОО «Белая Русь» удовлетворительной. В ходе мероприятия был избран делегат на внеочередной Съезд общественного объединения.

Светлана Кулеш, «ЛК».

Фото автора.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK