МАСТЕР ВЫСОКИХ НАДОЕВ

Найти работников, которые бы с душой заботились о животных, непросто. Но всё же есть люди, для которых крестьянский труд не в тягость, а в радость.

Лариса КОЗЛОВСКАЯ

Оператор машинного доения Лариса Козловская в Колпенском сельхозпредприятии работает с окончания школы. Начала она трудовой путь лаборантом в теплице, затем работала телятницей и дояркой. На МТФ «Козероги» оператором машинного доения Лариса Николаевна пришла более 9 лет назад. Своей профессии труженица посвятила  без малого тридцать лет.

— В ОАО «Колпень-Агро» прежде всего думают о людях. Меня все устраивает: удобный график, условия труда и коллектив, а также наш красивый и уютный агрогородок, — делится Лариса Николаевна.

Корова — умное и полезное животное. Раньше её величали  кормилица.  И для доярки любая бурёнка  не просто крупный рогатый скот, а мыслящее существо, с которым надо уметь находить общий язык. При соответствующем уходе и внимании животное будет давать много молока. Поэтому наша героиня старается ласково разговаривать с доверенными питомцами, знает особенности характера каждой коровы. У нее более 130 подопечных, от которых получен наивысший валовый надой молока — 465373 кг. Средний удой от коровы 3579,8 кг., более 24,4 в сутки.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK