ДОРОГА НЕ МЕСТО ДЛЯ МОТОГОНОК

В настоящее время и до сентября на Лоевщине проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно- транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Как отметили в ОГАИ РОВД, мотоциклисты — самая незащищенная категория участников дорожного движения после пешеходов. И даже многолетний стаж и практический опыт езды в экстремальных условиях не в состоянии порой увести байкера от смертельных дорожных инцидентов. Что уж тут говорить о новичках…

Основным нарушением владельцев мототранспорта на дороге по-прежнему остается значительное превышение скорости движения и нарушение правил маневрирования. Невозможность автомобилистов заметить мотоцикл в движении — основная причина большинства ДТП с их участием. И здесь стоило бы хорошенько усвоить, что дороги общего пользования — не место для мотогонок.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения осмыслить и понять, что дорога всегда сопряжена с опасностью, и нужно всегда и везде оставаться сознательным человеком, ведь от действий каждого из нас зависит, будут ли наши дороги безопасными.

По материалам ОГАИ записала Светлана Николаева, «ЛК».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK