НА ВЫСТАВКЕ «ОТДЫХ-2024» БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН ТУРПОТЕНЦИАЛ ВСЕХ 118 РАЙОНОВ БЕЛАРУСИ

На международной весенней выставке-ярмарке туристских услуг «Отдых-2024» будет представлен турпотенциал всех 118 районов Беларуси. Об этом sb.by рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

Иллюстративное фото

По ее словам, уже 26-й по счету форум станет самым ожидаемым событием весны для туриндустрии.

– Выставка пройдет 18-20 апреля на площадке «Минск-Арены», в здании конькобежного стадиона. На ней будут представлены все 118 районов Беларуси. И каждый продемонстрирует свое достояние. Будут представлены и самые активные регионы, задействованные в турсфере, иностранные компании, – отметила Ирина Воронович.

Свое участие уже подтвердил ряд регионов России, в частности, это Карелия, Дагестан, Ингушетия, Удмуртия, Ставропольский край, Ленинградская, Новгородская, Нижегородская, Калининградская, Воронежская, Псковская, Архангельская, Смоленская, Владимирская, Челябинская, Пензенская области, Санкт-Петербург и др. Всего же, по данным Национального выставочного центра «БелЭкспо», ожидается около 30 регионов восточной страны-соседки. А также – Куба, Палестина, Туркменистан, Узбекистан, Турция, Кыргызстан.

– Планируется, что в выставке примет участие более 300 экспонентов, из них свыше 100 – иностранных компаний. Каждый участник на своей экспозиции готовит развлекательный контент для посетителей, – обратила внимание Ирина Воронович. – В программе – много круглых столов на актуальные темы, сессий. На них сверим часы, обсудим назревшие вопросы, сообща поищем ответы на важные вопросы.

Тематике делового туризма будет посвящено сразу несколько мероприятий: переговоры между представителями туриндустрии, второй международный туристический форум, в котором будут обсуждать тенденции на рынке MICE-туризма. Отдельно эксперты рассмотрят ситуацию в части создания туристко-информационных центров, развития промышленного и событийного туризма. Одним из видных мероприятий деловой программы станет Второй российско-белорусский туристический конгресс. Кроме того, в этом году на одной площадке с выставкой «Отдых» и в те же даты пройдет международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство».

sb.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK