О ЧЁМ ДИСКУТИРОВАЛА МОЛОДЕЖЬ?

«Досуг молодежи — дело молодежи». На такую тему прошла диалоговая площадка в ГЦК, организатором которой выступил отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

Участников районного форума приветствовала начальник отдела Ирина Суржик:

— В последнее время юноши и девушки принимают участие в общественной и культурной жизни района, страны, используя возможность личной самореализации. Сегодня мы собрались для того, чтобы узнать, чем может заняться лоевская молодёжь в свободное время? Какие формы досуга в приоритете у нынешнего поколения белорусов? Для нас, представителей районных служб, ответы на эти вопросы важны, ведь мы стремимся сделать ваш досуг интересным и многогранным.

В качестве экспертов с ребятами из разных учреждений района пообщались начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Малаховская, директор городского центра культуры Светлана Ковалевская, директор детской школы искусств Екатерина Кадощенко, методист центра творчества детей и молодежи Кристина Демиденко и инструктор-методист ДЮСШ Виктор Веремеенко.

Разговор получился открытым, информационно насыщенным, а главное — продуктивным.

Участники форума подробно остановились на таких вопросах, как организация летней занятости молодежи по проектам управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, досуг в клубных формированиях и объединениях по интересам, деятельность студотрядов, роль детской школы искусств в развитии творческого потенциала учащихся, популяризация спорта и формирование здорового образа жизни.

Центром физической активности жителей нашего города, несомненно, является детско-юношеская спортивная школа. Кроме того, для занятий спортом и тренировок в райцентре имеется достаточно спортивных сооружений. Это и тренажерная площадка под открытым небом в городском парке, поле для занятий мини-футболом на территории средней школы им. А.В. Козлова. Совсем скоро, в мае, будут проведены работы по установке ещё одной воркаут-площадки в горпосёлке по проекту Лоевской РО ОО «БРСМ», ставшего дипломантом республиканского конкурса молодежных инициатив и получившего финансовую поддержку. А также городской стадион, который с 2025 года будет функционировать в усовершенствованном виде.

— Отрадно, что наш район имеет весьма достойные спортивные показатели в области. Это касается, в том числе, соревнований по волейболу, комплекса состязаний по-зимнему и летнему многоборью «Защитник Отечества», «Здоровье» и др., — отметила Ирина Михайловна.

В завершение диалоговой площадки юноши и девушки задали интересующие их вопросы и сделали для себя главный вывод: у них есть всё для интересного времяпрепровождения, нужно лишь проявить активность и продемонстрировать желание применить свои способности.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK