С ЗАБОТОЙ О ЧЕЛОВЕКЕ ТРУДА

В рамках месячника безопасности труда  Лоевской районной профсоюзной организацией Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, при осуществлении общественного контроля по подготовке к проведению весенне-полевых работ в сельхозорганизациях района выявлены факты необеспечения работников средствами индивидуальной защиты (спецодеждой, спецобувью, средствами защиты при работе с пестицидами и др.).

Главной целью деятельности профсоюзной организации является защита трудовых, социально-экономических прав членов профсоюза.

Организация работы по обеспечению безопасности труда является одним из ключевых факторов, влияющих на результат любого производства. Безопасность на рабочем месте — приоритет для любого нанимателя. Когда работники знают и соблюдают правила безопасности, они чувствуют себя более уверенно и спокойно, что позволяет им трудиться более продуктивно и качественно. Кроме того, уменьшается риск возникновения аварийных ситуаций, что положительно сказывается на общей эффективности предприятия.

Для своевременного принятия мер по обеспечению работающих безопасными условиями труда в Республиканский комитет Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса было направлено ходатайство о выделении денежных средств на приобретение необходимых средств индивидуальной защиты.

На текущей неделе спецодежда и другие СИЗ, с учетом поданных заявок, были приобретены.

В четверг председатель Лоевского районного исполнительного комитета Олег Таргонский совместно с председателем районного объединения профсоюзов Сергеем Демиденко и председателем районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Ниной Новик в торжественной обстановке вручили костюмы, халаты, фартуки, средства защиты органов дыхания и зрения, автомобильные аптечки работникам МТП, ДМБ, МТФ КСУПов «Бывальки» и «Совхоз «Заря».

Председатель райисполкома Олег Таргонский выразил слова благодарности механизаторам, операторам машинного доения, животноводам за нелёгкий труд. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Лоевщины.

Геннадий Маджара, «ЛК».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK